Позвоните мне
Наши работы

Мещера 3G 5 Мбит/с

Наши работы

Монтаж выполнен на удалении от базовой станции более 11 км

Установка произведена в поселке Горки Мещёрского национального парка. Дорога в поселок идет по лесу 18 км и в народе называется "тропа Паустовского".

Путь по дорогам рязанской Мещёры занимает 2 часа от асфальтового покрытия до поселка.
Поселок окружен густым высоким сосновым бором, не везде работают мобильные телефоны, не говоря уже об интернете.

Мегафон к сожалению не имеет покрытия ни 3G ни 4G в этом месте, однако тест показал слабый сигнал от вышки МТС и Билайн и началась работа по "вытягиванию" мощности сигнала.
Собрали мачту 6 метров и с неё замерили сигнал, мало. Подняли мачту на козырёк пристройки, мало. Закрепили ещё на 1,5 метра выше и пошел устойчивый сигнал с вышки МТС находящейся за 11 км от дома.

Особенности установки:
  • МТС 3G 2100;
  • Отсутствует прямая видимость базы, загораживает лесополоса;
  • Высота крепления антенны 10 метров

 

Результаты теста: http://www.speedtest.net/my-result/5104108892


Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    #1 Татьяна
    Деревня наша Горки, которую официально считают посёлком, находится в самом центре леса, да ещё какого! - Мещёра, о которой писАл в своих рассказах Паустовский, где заблудиться или сгинуть в болотах на раз-два. С одной стороны асфальт обрывается в 12 км от деревни, с другой стороны - в 18 км. Лесная дорога, в былые времена разбитая лесовозами (сейчас лес не рубят - вся лесная территория стала частью национального парка Мещёрский) временами становится полностью непроезжей для машин. Соответственно у нас нет цивилизации, нет магазина, нет покрытия сотовыми операторами, так как вышек сотовой связи просто нет. Ближайшие к нам города - Рязань в 70 км и Спас-Клепики в 40 км. А между ними лесной массив дикой болотистой Мещёры с массой грибов и ягод, рыбой в озёрах и дичью в лесах. Хотя место на самом деле замечательное! Самая ближайшая к нам вышка расположена в 12 км, но и она закрыта плотным масcивом леса. Мы обращались в Рязани в 3 конторы по усилению сотовой связи и в 2 конторы в Спас-Клепиках. В несколько контор в Москве, но везде нам отказывали, как только смотрели зону покрытия операторов сотовой связи. 3G - у вас это нереально! Но нашёлся мастер своего дела и вот я сижу в этой глуши и пишу это сообщение, делюсь с вами своей радостью, интернет летает, страницы открываются как на выделенке в городской квартире, видео не тормозит, телефоны работают в доме, когда нужно позвонить, не надо выбирать дерево повыше. Абсолютно комфортно мы теперь пользуемся скайпом, вайбером и вацаром. И сразу так много планов и идей... Нам никто не верит, что в такой глуши мы имеем 3G.
    Виталий, спасибо огромное за это чудо!
В верх страницы В конец страницы